ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Как отличить швейцарский нож от подделки?

Содержание

Ножи Victorinox - изделия первоклассные и очень востребованные на ножевом рынке. Этим успешно пользуются недобросовестные производители, предлагая низкокачественные копии, выдавая их за оригинальную продукцию швейцарского бренда. Чтобы обезопасить себя от приобретения подделки, рекомендуем покупать ножи Victorinox у официальных авторизованных дилеров и в фирменных магазинах, которые предоставляют все соответствующие сертификаты, подтверждающие оригинальность изделия, и несут ответственность за качество реализуемой продукции.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Важно понимать, что сэкономить на известном бренде невозможно, поэтому, если вам предлагают Victorinox значимо дешевле, будьте осторожны, это подделка!


10 факторов, на которые стоит ориентироваться, чтобы распознать подделку

  1. Маркировка! В оригинале она расположена на основании клинка, выполнена методом глубокого травления, хорошо читаемая. В оригинале, при расположении лезвия под углом в 90°к рукояти, вы увидите хорошо читаемые две строчки «Victorinox» и «Switzerland».
  2. Victorinox выглядят ярко и дорого! Если сталь выглядит тускло, на поверхности есть шероховатости, присутствуют зазоры, значит, перед вами подделка.
  3. Чехлы оригиналов безупречного качества! Не гнутся, подходят по размеру к ножу идеально, при этом нож свободно выходит из чехла.
    В подделках чехлы не имеют безукоризненную аккуратность, достаточно плотно прилегают к ножу, вытаскивается лезвие с некоторой трудностью.
  4. Заточка острее бритвы! Обратите внимание на заточку не только основного ножа, но всех остальных инструментов. То же шило в оригинале имеет остро заточенный край. В подделках, как правило, край просто имитирует заточку.
  5. Мгновенное открытие. Ножи швейцарского бренда отличаются тем, что каждый инструмент открывается мгновенно и легко. Если к какому-либо инструменту не продуман доступ для быстрого открытия, это подделка.

  1. Принципиальность в исполнении деталей! В инструменте швейцарского мультитула все детали тщательно проработаны. Ножницы, отвёртка, пинцет, та же зубочистка, каждый инструмент продуман и качественно исполнен. Например, бутылочный ключ на оригинальном ноже имеет на основании ярко выраженный выступ. В копии верхняя кромка просто скругленная, у Victorinox над выемкой идеально плоская поверхность. Поэтому, при покупке ножа, важно уделить внимание каждой детали.
  2. Присмотритесь к крестообразной отвёртке (если она есть). В подлиннике отвёртка имеет плотное основание и отлично выравнивается вдоль рукоятки. В подделке не так все идеально и она неровная вдоль рукояти.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

  1. Не тот цвет! Просто обратите внимание на цвет пинцета, зубочистки. В действительно фирменном изделии эти инструменты выполнены в сером цвете, а в копиях они чаще белого цвета.
  2. Брелок! В оригинальном исполнении крепление брелока будет продолжением поворотного механизма, его плетение очень качественное, а эмблема выполнена из матового каучука. Если перед вами не фирменный нож, то брелок будет скорее продолжением разделительной прокладки. Также различия будут в эмблеме и плетении шнура. Значок на накладке истинного швейцарца - впрессованная проволочная эмблема.
  3. Качество стали! Это самый сложный параметр, так как у хорошей копии визуально его определить достаточно сложно. Здесь потребуется, чтобы нож прошел тестирование в реальной ситуации. Настоящий швейцарец отлично прослужит долгие годы. Если это просто фэйк, то инструменты выйдут из строя уже после 3-4 применений.
Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp