ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX OUTRIDER. Обзор швейцарского ножа с защитой от случайного складывания и 14 инструментами

Содержание

Швейцарский армейский нож Victorinox Outrider собрал в себе 14 функций: здесь есть пила, ножницы, отвертка, открывалка, шило, клинок и кое-что еще, о чем мы расскажем ниже.


Нож легкий и удобный. Лезвие — с замком-лайнером и классической заточкой. Его можно править обычным бруском без специализированного оборудования.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Производитель и характеристики

Компания Victorinox стала известной благодаря производству перочинных ножей. На рынке она более 100 лет, ранее поставляла изделия для швейцарской армии. В настоящее время специализируется на универсальных ножах, которые могут стать хорошим подарком любому человеку.


Технические характеристики изделий серии Outrider:

  • материал — нержавеющая сталь;
  • ручка — нейлон;


  • габариты — 111х31,5х21,5 мм;
  • масса — 150 г.

Ручка удобная и эргономичная, изделие хорошо лежит в руке. На накладках из пластика есть логотип компании. Традиционный окрас — красный, но в продаже доступен темный и камуфляжный корпус.


Необычное решение — фиксатор в виде небольшого ползунка, который убирает блокировку лезвия, позволяя складывать его. Подобная система дает гарантию того, что пальцы не будут повреждены. Клинок никогда не сложится просто так при давлении на него.


Конструкция легкая и небольшая, можно переносить нож в кармане или на поясе.

Основные функции и комплектация

Швейцарские ножи всегда характеризовались набором нужных предметов для решения множества задач. В описываемой модели есть:

1. Кольцо для ключей — небольшого размера, но позволяет надеть темляк или цепочку, чтобы не потерять инструмент и иметь постоянный доступ к нему.


2. Лезвие с фиксатором — клинок 111 мм. Фиксация типа Liner-lock исключает закрытие лезвия при эксплуатации. Сам нож — из качественной нержавейки, которая хорошо затачивается и сохраняет остроту долгое время.


3. Штопор — незаменимая вещь для ценителей вина и других корковых напитков. Рукоятка используется в качестве рычага для удобства вскрытия бутылок.


4. Шило и кернер с заточенным краем.


5. Нож для вскрытия консервации + отвертка — элемент сделан так, чтобы было удобно работать и правше, и левше. Комбинированный инструмент, который используется для снятия изоленты и зачистки проводов, а также в качестве отвертки и открывалки.


6. Пинцет — небольших размеров, прячется в ручку.


7. Ножницы — общая длина составляет 8 см. Они подходят не только для маникюра, но и для выполнения иных задач.


8. Пила для дерева — длина всего 7,5 см, чего достаточно для хвороста и мелких веток. Неплохой помощник для очищения места под отдых на природе.


9. Два типа крестовых отверток разных размеров для получения доступа к любым местам.


10. Зубочистка — сделана из пластика в виде вставки в ручку с другой стороны от пинцета. Это расходный материал, элемент продается отдельно для замены.


За счет матовых накладок на ручке из нейлона и полистирола нож уверенно держится в руке, даже если он мокрый. Изделие не поддается царапинам, сколам и трещинам.


В качестве заключения можно отметить, что мультитул Victorinox Outrider имеет все нужные элементы, позволяющие использовать изделие в широком диапазоне не только в условиях природы, но и в городе.


Пользователей радует высокое качество сборки и материалов. Особенности стали производитель держит в секрете, но можно точно сказать, что заводской заточки лезвия хватает на долгое время.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp