ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX RANGER. Обзор многофункциональных ножей из коллекции Swiss Army Knives

Содержание

Нож Ranger — складная модель от швейцарского производителя Victorinox. История бренда берет начало в XIX веке, и вот уже более ста лет его продукция остается эталоном качества.


Оригинальные ножи отличаются логотипом компании на рукоятке (крест и щит) и штампованной надписью на клинке. Еще они выделяются характерным звонким звуком при закрытии лезвия.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Описание и характеристики

Всего в ассортименте бренда Victorinox около 260 модификаций ножей длиной от 58 до 115 мм. Модель Ranger имеет лезвие размером 91 мм, поэтому относится к категории «средних». Как и остальные режущие изделия бренда, «Рейнджер» получает пожизненную гарантию.


В модельный ряд входит всего парочка мультитулов — Ranger 1.3763 и Ranger 1.3763.71.


Основные характеристики:

  • вес — 118 г;
  • высота — 23 мм;
  • длина — 91 мм;


  • ширина — 27 мм;
  • количество функций — 21;
  • твердость металла — 55–56 единиц по Роквеллу.


Обе модели являются карманными, складными (перочинными). Вторая, судя по надписи Camping, создавалась специально для туристических походов. Собственно, данный логотип и является единственным различием моделей.


Благодаря изготовлению ножа и инструментов из прочной нержавеющей стали изделия успешно используются и как армейские. Красный корпус из ударопрочного пластика выдерживает типовые нагрузки и хорошо заметен.


Инструменты расположены с обеих сторон, их легко условно разделить на более и менее востребованные.


Первый ряд — клинковый. Основное лезвие имеет длину режущей кромки 60 мм и обладает симметричной заточкой. Дополнительный клинок короче — всего 40 мм.


На втором ряду размещена пила по дереву с рабочей областью 70 мм.


Третий ряд — это ножовка по металлу и одновременно пилка для ногтей. Насечка имеется с 3 сторон: по бокам и с торца. В отзывах покупатели утверждают, что ее достаточно, чтобы перепилить гвоздь или даже дужку навесного замка.


Неплохо себя показывают и маникюрные ножницы, размещенные в четвертом ряду. Они подпружинены, легко режут материалы.


Пятый ряд с лицевой стороны Victorinox Ranger включает консервный нож с небольшой шлицевой отверткой, а также открывалку для бутылок с большой отверткой и выемкой для зачистки изоляции кабеля.


На другой стороне набор инструментов скромнее. В список входят штопор, маленькая стамеска или зубило с односторонней заточкой, средняя отвертка, крючок, шило с ушком и пинцет.

Комплектация

Ножи серии Ranger поставляются в небольшой картонной коробке. В комплекте идет небольшая памятка по эксплуатации инструментов. Кольцо для вдевания ремешка сразу закреплено на корпусе — со стороны, обратной основному ножу.


Остальные аксессуары приобретаются отдельно, производитель предлагает целый ассортимент.


Рекомендуемые аксессуары

В каталоге бренда имеется удобная карманная точилка Victorinox 4.3323. Есть аналоги 4.3311, 4.0567.32. Остальные аксессуары также маркируются буквенно-цифровым индексом. Например, большое заводное кольцо А.3640, темляк 65 мм 4.1824.1 или 4.1824 (различаются цветом, красный и черный соответственно), держатели на ремень 4.1853, 4.1858, 4.1659 и 4.1860.


Также актуальны цепочки (длинные: 4.1813, 4.1814, 4.1815, короткие: 4.1820), шнурки с карабином 4.1879, масло смазочное 4.3302. Покупателям доступно 10 чехлов разного дизайна из натуральной и искусственной кожи, а также из нейлона, с дополнительными отделениями, поворотными клипсами для крепления. Различаются они и по цвету — в ассортименте есть красные, черные, коричневые модели.


Все это позволяет сделать использование ножа Victorinox Ranger еще удобнее. Впрочем, и без дополнительных аксессуаров изделие будет надежно служить своему владельцу.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp